Доверенность на покупку машины у брата и оформление лицензии на такси - права брата на автомобиль при оформлении доверенности

• г. Курск

Мы хотим купить машину у брата по генеральной доверенности. Т.к. у негоИП, хотим оформить лицензию на такси через него. Я переживаю, не сможет ли он вернуть свой автомобиль, когда ему захочется. Я знаю, что эта доверенность даётся сроком на три года и нужно будет прероформлять. Какие у брата будут права на автор, если он на нас оформил доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Машины по доверенности не продаются. Доверенность он может отозвать, а машину вернуть в любую минуту.

По доверенности это не покупка, машина и останется его

Юрист в г.Курске Никитин Олег.