И какие подводные камни могут нас ожидать в ГИБДД при регистрации?

• г. Раменское

Если продавец авто оформит нотариально заверенную доверенность на моего брата с правом продажи данного авто, сможет ли брат оформить её на меня? И какие подводные камни могут нас ожидать в ГИБДД при регистрации? Ведь по доверенности нельзя оформить авто сразу на себя. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности будет оговорено право передоверия, то брат сможет оформить доверенность на Вас. Относительно "подводных камней". Из Вашего вопроса не понятно на кого Вы собираетесь оформлять автомобиль. Поверенный не может конечно сам себе продать автомобиль, он действует в интересах доверителя.