Как оформить отказ от отцовства и оформить ребёнка на своего мужа

• г. Себеж

Гражданский муж хочет написать отказ от ребёнка, при рождении дочери у него было сделано свидетельство об установлении отцовства. Сейчас я замужем и мой муж хочет при отказе оформить ребёнка на себя и присвоить свою фамилию и отчество. Подскажите как это сделать!

Ответы на вопрос (3):

Отец ребенка может оформить нотариальное согласие на усыновление (удочерение) ребенка. Отказаться от ребенка он не может.

Вашему мужу необходимо обращаться в суд с иском об удочерении.

Здравствуйте, отказ от ребенка не предусмотрен законодательством.

Отца возможно только лишить родительских прав.

Добрый день. Невозможно отказаться от отцовства. Нужно ему (бывшему мужу) оформить у нотариуса согласие на усыновление, а Вашему мужу - усыновить ребенка. Тогда и фамилию и отчество можно поменять