Проблемы после расформирования нашей группы в детском саду - нехватка мест, плохие условия и отсутствие надлежащего присмотра

• г. Новосибирск

Нашу группу в детском саду расформировали. Мотивировали тем, что 17 человек это мало. Детей раскидали по другим группам, где для наших детей места не хватает, а именно кроватей и шкафчиков. В итоге дети спят на раскладушках, а в кабинках некоторые раздеваются по двое. Вопрос с кабинками и кроватями обещали решить к сентябрю. Помещение где находилась наша группа сейчас пустует, где к слову мы родители за свой счёт в детской спальне поменяли окна и сделали ремонт. Раньше в нашей группе до расформирования было два воспитателя, теперь же по одному. Естественно нынешние воспитатели не могут в полной мере следить за детьми. Что делать в этой ситуации и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.