Могу ли я самостоятельно установить забор, чтобы предотвратить проход через мой участок в общей долевой собственности с соседями?

• г. Саратов

Общая долевая собственность на землю и на дом пополам с соседями. Они через суд сделали проход через мою долю, а сами ходят с другой стороны. Могу ли я снести ограждение самостоятельно и поставить забор, так чтобы они не ходили через мой участок? Или нужно обязательно снова идти в суд?

Ответы на вопрос (5):

О чем было решение суда? был установлен сервитут?

Если Ваш земельный участок разделен в натуре и у каждого определена своя территория и установлены границы, то можете.

Сервитута нет

Если Ваш земельный участок разделен в натуре и у каждого определена своя территория и установлены границы, то можете.

В суд тогда, определяйте порядок пользования за ново, доказывайте, что по Вашей территории у соседей отпала необходимость ходить.