Проблема с соседями - неправомерное использование общей долевой собственности и нарушение прав на мою территорию

• г. Коломна

Ситуация такая-дом в общей долевой собственности на троих, моя треть крайняя, соседи купили соседний участок и ходят теперь через нашу землю, сделали дырку в заборе сбоку и говорят им так ближе и удобней, чем как раньше через свою калитку. Положили плитку, и на мои требования не ходить через нашу территорию отвечают что земля общая у нас. Но тот участок не имеет ведь отношения к нашему общему долевому. Могу ли я закрыть им проход и дырку в заборе без объяснения, тк говорить им что либо бесполезно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете. Общедолевая земля не имеет отношения к смежному участку и соответсвенно праву соседей на пользование вашим общедолевым участком.