Развод - соглашаться на иск или бороться в суде?

• г. Кингисепп

Здравсвуйте! Хочу развестись по быстрей но жена я нак понимаю не хочет предлагал в загс сходить по обоюдному развестись не пошла но при этом я узнаю что подала иск в суд на развод и понаписала такого! (я в шоке!) Что я с начала 2014 года не работаю (хотя не официальный доход имею и неплохой) веду себя агресивно, привожу незнакомых ей мужчин (за все время проживания с ней приходил один друг) Запугиваю ребенка (ее дочка от первого брака) и препятствую безопасному нахождению в доме. Я думаю она хочет чтобы предоставил возражения в суд или потом обжаловал вобщем затянуть развод. Но мне надо развестись! Стоит ли согласиться с иском чтобы побыстрей развестись?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, признавайте иск. Для суда факт Вашей работы или ее отсутствие, вообще не имеет никакого значения.

Для суда если по существу, то совершенно до лампочки указание причины подачи заявления на расторжение брака. Давайте согласие если хотите побыстрее. При несогласии суд может учесть какие то причины несогласия и дать срок на примерение, но не более 3 месяцев, по истечении которого при новом заседании автоматически расторгнет брак тоже. Вся грязь которая указана в заявлении роли на решение влияния никакого не имеет. В крайнем случае будет разьяснено о возможности подачи соответствующего нового заявления по данным обстоятельствам и рассмотрения их независимо от данного суда и в назначении разбирательства уже по ним. (Для справки - в суде не разводят, а расторгают брак правильнее. Разводят только бандиты и полиция - шутка) Поздравляю с наступающими праздниками и желаю удачи в разрешении данного вопроса побыстрее.