Вопрос военного - можно ли приравнять дежурство к суточному дежурству и является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

• г. Сочи

Я являюсь военнослужащим. Подскажите пожалуйста, можно ли, приравнивать дежурство (день (12 часов)-ночь (12 часов)) к Суточному дежурству (сутки, через трое)? И является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно приравнять- после суточного дежурства положены сутки отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим, выполняю задачи боевого дежурства за границей российской федерации. Воинская часть постоянной боевой готовности. Дежурство по 12 часов. День и ночь. Считается ли отдых после ночи выходным? Сколько положено время на отдых вообще? Спасибо.

Стою на должности оперативного дежурного в полку РЭБ. дежурства сутки через 2,через 3. дежурство определено распоряжением, с упоминанием что несётся дежурство по рэб! как разобраться является ли дежурство по рэб-боевым дежурством? И каков регламент рабочего времени предусматривает законодательство для оперативных дежурных помимо дежурства?

С уважением гринёв александр.

Являюсь воеенослужащим, хожу на боевое дежурство, начальник привлекает вне графика, перед дежурством в ночь (смена длится 12 часов, график: дежурство в день, дежурство в ночь, отсыпной и выходноц), в выходные дни, законно ли это и как с этим бороться, в случае неприбытья вне графика обьявляет выговора различной формы?

Я военнослужащий по контракту. Раньше ходили в боевое дежурство сутки через двое. Сейчас сутки через сутки. Законно ли это? и какой приказ или закон есть, регламентирующих боевые дежурства и отдых? Нашёл приказ, где написано за трое суток дежурства два выходных. Но это не то. есть ли что-то ещё

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий ходит через сутки на боевое дежурство и ему после каждого дежурства предоставляют день отдыха не привлекая к исполнению служебных обязанностей (в день смены то есть) положены ли ему еще дополнительные сутки отдыха?

Как оплачиваются ночные и суточные дежурства сотрудника ЧОП работающего по графику-сутки через трое? Имеет ли право охранник находящийся на суточном дежурстве на сон?

Скажите пожалуйста является ли день после смены с суточного боевого дежурства выходным? И могут ли начальники в этот день привлекать на занятия? Дежурство с 9.00 до 9.00 сутки через 2-3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение