Вопрос военного - можно ли приравнять дежурство к суточному дежурству и является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

• г. Сочи

Я являюсь военнослужащим. Подскажите пожалуйста, можно ли, приравнивать дежурство (день (12 часов)-ночь (12 часов)) к Суточному дежурству (сутки, через трое)? И является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно приравнять- после суточного дежурства положены сутки отдыха.