Неоднократные нарушения - куда обратиться с жалобой о самовольной застройке газона в парковку?

• г. Санкт-Петербург

Куда еще можно написать жалобу, т.к напротив дома жильцы самовольно засыпали газон щебнем и теперь там парковка, установили ограждения и говорят, что типа это ихместа, писали жалобу, ну повесили обьявления на подьездах, убрали на ровно на 2 дня, и теперь все снова продолжается, уже не в первый раз, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома, на неприватизированной участке земли, была сооружена жильцами автомобильная парковка. Территория, без приватизации, пока именуется газоном. Жильцы срубили два жизнеспособных куста молодой ивы, без разрешения администрации и без согласия всех собственников, а землю засыпали щебнем, установили столбики и повесили замки. Данные столбики слишком близко к дороге и значительно сужают проезжую часть, так как напротив самовольной парковки находятся гаражи, так же со столбиками и тросами. Кому и куда нужно написать жалобу за незаконную вырубку деревьев и самовольно занятую территорию?

Жильцы соседнего дома, который находится напротив нашего дома. Вырубили на газоне деревья, все засыпали щебнем и теперь там паркуют свои машины. Законны ли их действия?

Получила штраф за парковку на газоне 5000 руб. Межевание земельного участка есть, силами жителей дома была организованна стоянка для автомобилей,-сделано огорождение ее от детской площадки, поверхность засыпана щебнем и асфальтной крошкой, те газона там нет. Сейчас все жильцы дома получили штрафы за парковку на газоне. Выяснилось что стоянка не согласована с администрацией. Протокол собрания собственников помещений сделали только сейчас для согласования этой парковки, те уже после того как все мы получили письма со штрафами. Есть ли шанс обжаловать штраф за парковку собственникам дома?

На территории многоквартирного дома некоторые жильцы самовольно огородили участки для парковки автомобилей. Куда обратиться, чтобы убрали незакооные ограждения?

На придворовой парковке, которой пользовались все жильцы, очень умные автомобилисты (жильцы дома) установили столбы и повесили цепи на протяжении всей парковки. Мои машины в тот момент стояли на парковке, так они натянули цепь и закрыли и их тоже. Законно ли это? Что делать?

Несколько жителей многоэтажного дома, засыпали щебнем газон и оборудовали там для себя парковочные места. Цепей нет, когда уезжают оставляют покрышки, чтобы другие жители не ставили свои машины. В какие органы нужно обратиться, чтобы ликвидировать парковки и вернуть газон, или чтобы сделать парковку доступной всем жителям дома?

У нас во дворе есть незаконная парковка. Жильцы нашего многоквартирного дома срезали теннисный стол, засыпали газон щебенкой, оградили территорию цепью и повесили замки. Пользуются, естественно, избранные. А также умудряются эти места продавать, добавляя к квартире. Мы рядом поставили свой автомобиль, т.к. территория возле дома была забита другими автомашинами. И один из этих "пользователей" парковочного места пришел к нам с жалобой, о том, что наше авто стоит на газоне. Вопрос: Что нам грозит за парковку на газоне? Кто должен к нам применить санкции? И куда нам можно пожаловаться на незаконную парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома жители незаконно поставили шлагбаум/ограждение (цепочку повесили). Куда мне обратиться, что бы как можно скорее убрали ограждения и наказали виновных?

Куда жаловаться на незаконную парковку которую сделали на газоне (засыпали траву шебнем) между 2 мя жилыми домами в 2 метрах от каждого дома и получается в центре этой парковки детская площадка. Сам двор маленький расстояние между домами метров 20

Около нашего дома незаконно установили парковочное ограждение обращались в полицию мер приняты не были в виду того что полиция не могла установить кто установил, тогда жильцы этого дома своими силами убрали ограждения и сразу нашелся владелец и позвонил в полицию, теперь нас по повестке вызывают в полицию, не гласно оказалось одно место застолбил участковый этого района что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение