Отказ страховой компании в выдаче полиса ОСАГО до страхования жизни - законно или нет, и как обжаловать решение

• г. Неман

В страховой компании отказались выдавать полис осаго пока я не застрахую свою жизнь! Законно ли это? При этом сказав не нравится идите в другую компанию, но тогда вы потеряете накопленную скидку! Правы ли они! И куда жаловаться если не правы?

Ответы на вопрос (2):

Со стороны страховой компании имеет место навязывание услуг, что противоречит Закону о защите прав потребителей. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Обязательно обжалуйте эти незаконные действия.