Как оформить сделку по покупке квартиры, находящейся в обременении, чтобы минимизировать риски.

• г. Благовещенск

Планируем купить квартиру. Понравившийся нам вариант находится в обременении, является собственностью банка, куплена в ипотеку, за которую предыдущий хозяин еще не расплатился. Как правильно осуществить сделку купли продажи, чтобы полностью исключить риски для меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира уже на балансе банка, то в таком случае вам нужно потребовать выписку из ЕГРП, которая подтвердит, что квартира в собственности банка. также удостоверьтесь, что старые собственники сняты с регистрации и выселены из квартиры, и чтобы не было несовершеннолетних детей.