Требование оригинала санитарной книжки для подработки - законно или нет?

• г. Курган

Работаю поваром на подработке начальник требует оригинал сан. книжки. С основного места работы сан. книжку не дают, только копия. Имеет ли право на подработку (частник) требовать сан. книжку оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Можете дать копию, оригинал остается на вашей основной работе.