Как заставить гражданского мужа выплачивать алименты, если приставы ничего не делают? Можно ли передать его долю в квартире нашему общему ребенку или арестовать его имущество?

• г. Южноуральск

У меня такой к ВАМ вопрос, гражданский муж и отец моего ребенка с 2006 года не выплачивает алименты наши приставы ничего не делают (. у него есть недвижимость а точнее у него и нашего общего ребенка квартира возможно ли в счет алиментов переписать его долю на ребенка? Или арестовать его имущество т.е долю в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арестовать имущество можно-но это должны делать судебные приставы

К сожалению, если жилье единственное, то обратить на него взыскание не получится.