Возможна ли смена фамилии при замене паспорта после изменения буквы Ё на букву Е в фамилии?

• г. Златоуст

При замене паспорта в 45-ть лет изменили букву Ё на букву Е (СемЁнов на СемЕнов) в фамилии. Сослались на св. о рождении, а в ранее выданных паспортах и в остальных документах стоит буква Ё, у жены и детей тоже, в загсе в книге регистрации только у одного ребёнка правильно записано, запросы по месту моего рождения и рождения отца, а так же свидетельство о браке родителей пришли все с буквой Е, можно ли мне сейчас просто сменить фамилию с Семенов на Семёнов, согласно ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, что бы не переделывать документы всей семье, в ЗАГСе именно об этом настаивают, имеют ли они право мне отказать, спасибо?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права отказать.