Водитель без оформления и договора - возможные последствия после ДТП и права работодателя на возмещение ущерба

• г. Нижнекамск

Работал водителем без всяких оформлении и без трудового договора все было устным соглашением, и я попал на мелкое дтп без особых повреждении и сейчас мои наниматель отказывается платит мне зарплату и падает на меня в суд на возмещение морально материального ущерба на неопределенную сумму, и у меня вопрос прав ли он и сможет ли он отсудить морально материальный ущерб и в каком размере, путевые листы и дтп оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать встречный иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной зарплаты.

но вы же работали. зарплату конечно не может не платить, но в суд может обратиться. моральный вред не дадут, материальный ущерб реально, если автомашина не была застрахована. если вы были трезвый можете не бояться. если очень большая сумма можете пригласить, конечно не бесплатно.