Продажа земли в доме на двух хозяев без письменного отказа о выкупе - законодательство и права

• г. Алушта

Дом на два хозяина у каждого своя домовая но акт о приватизации земли общий может ли хозяин половины продать свою не получив от меня письменный отказ о выкупе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!! Нет, не может.

Домовая книга, сама по себе не является правоустанавливающим документом. Какие документы есть на дом?

может продать, но с обязательным уведомлением вас о продаже как сособственника - смотрите ст. 250 ГК, т.к. у вас есть преимущественное право выкупа доли

ваше согласие по закону - не требуется, увы