Легальность и используемость аудиозаписи переговоров о возврате автомобиля в качестве доказательства в суде

• г. Воронеж

На переговорах по возврату купленного автомобиля я включил диктофон, не предупредив противоположную сторону. Правомерны ли мои действия и может ли данная запись являться доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, правомерны. Запись может быть учтена судом в качестве доказательства.

Допустимым доказательством суд это точно не может признать, максимум - влиять на ориентир суда при принятии решения