Необходимость акта от строительной компании с СРО для ввода в эксплуатацию парикмахерской на участке - новые требования администрации поселения?

• г. Темрюк

Построил парикмахерскую на своем участке кусок земли под ней отмежевал по комерческое использование, сейчас администрация поселения говорит ввод в эксплуатацию и сказала надо акт от строительной компании у которой есть СРО надо ли это на одноэтажное отдельное здание, а до этого ничего не говорили что должны именно такая организация строила.

Ответы на вопрос (3):

Вообще процедура состоит из получения разрешения на строительства и ввода в эксплуатацию. На счет СРО нигде не предусмотрено, что необходимо разрешение подрядчика на строительные работы.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на строительство есть но здание я сам построил , а строительная организация я звонил требует больших денег за бумагу акт приемки

Спросить
Пожаловаться

Так тогда с организацией договаривайтесь. Идите в отдел архитектуры местной администрации и общайтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Построил здание на арендованном у администрации участке. Не дают акт ввода здания в эксплуатацию т.к. не асфальтирован подъезд к зданию, хотя по проекту должен быть заасфальтирован. Можно ли открывать ИП и начинать работать без акта ввода в эксплуатацию? Слышал что какая-то президентская программа поддержки бизнеса дает возможность работы без акта ввода здания в эксплуатацию.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

В администрации г.Егорьевск сказали, что с 01.01.2016 выкуп земли находящейся в аренде оставляет 100% от кадастровой стоимости. Земля под коммерческое использование. На участке есть здание в собственности. Это правда?

Обратился в администрацию своего города по поводу выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нежилого здания. Одним из необходимых документов согласно ст.55 Градостроительного кодекса является акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда). Я строил без договора строительного подряда. (с привлечением строительной бригады). Здание-одноэтажное. От меня требуют данный акт (форма КС-11), мотивируют, тем что нельзя строить без лицензии и строительная фирма должна состоять в СРО. Так ли это?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании реконструировать его, уточняется, что одна из границ земельного участка под этим зданием проходит непосредственно по стене данного объекта. Существуют-ли нормы на земельные участки выделяемые для обслуживания зданий? Если да, то как возможно восстановить упущенное право на эту землю?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании его уточняется, что граница земли с одной стороны здания проходить точно по одной из стен данного здания. Существуют-ли нормы отведения земли для эксплуатации здания и как восстановить упущенные в свое время права на эту землю?

При.

Я построил здание самостоятельно, но для сдачи в эксплуатацию с меня требуют документы из строительной организации. Здание одноэтажное.

Разъясните пожалуйста ситуацию. В конце 2001 г. организация арендовала у сельской администрации земельный участок, на котором построила одноэтажное здание магазина. В договоре аренды оговорено, что земля не обременена правами и претензиями третьих лиц. В строительстве на долевой основе принимали участие два предпринимателя, которые оплатили строительство за два помещения в этом здании. У организации есть свидетельство о праве собственности на здание (кроме двух помещений). Сейчас организация намерена выкупить участок у администрации, причем весь и тот на которм еще не построено ничего, и тот на котором расположены помещения предпринимателей. Правомерны ли будут такие действия организации и могут ли предприниматели претендовать на ту часть земельного участка, которая расположена под их помещениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Речь о земельном участке в г. Люберцы, в ведении Люберецкой автошколы ДОСААФ. Есть акт о выделении земельного участка под капитальное строительство от 1971 г. Есть также акт ввода в эксплуатацию построенного здания на этом участке. Можно ли на основании этого акта выделения земли зарегистрировать собственность?

ООО ИПЦ к существующему зданию (продлила одноэтажное здание) пристроила еще здание. Строительство осуществлялось (по подобию уже ранее построенному зданию) без проекта, без разрешения на строительство. Вопрос: Как оформить это здание в собственность? На здание есть кадастровый паспорт и технический паспорт. Регистрационная палата не регистрирует, потому что нет ввода в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию не дают, потому что нет разрешения на строительство. Куда нужно обращаться и с каким перечнем документов. Земля оформлена в собственность. Благодарю за ответ.

Обратился в администрацию своего города по поводу выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нежилого здания. Одним из необходимых документов согласно ст.55 Градостроительного кодекса является акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда). Я строил без договора строительного подряда. Здание-одноэтажное. Обязан ли я предоставлять в администрацию вышеуказанный акт (форма КС-11)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение