Приговор по статье 228 часть 4 - брату дали 4,6 года, второму - 6 лет; второй подал на апелляцию, брат согласен с приговором

• г. Красноярск

Здраствуите. Брата пасодили по статья 228 часть 4 по делу проходили двое брату дали 4,6 года второму дали 6 лет Второи подал на эпиляцию брат согласин с приговором в случии пересуда брату могут добавить срок.

Ответы на вопрос (2):

Если нет апелляционного представления прокурора (государственного обвинителя) на мягкость приговора, то суд апелляционной инстанции не сможет ухудшить положение осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Статья 389.19.УПК РФ Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Спросить
Пожаловаться

Брат разводится, совместно нажитое имущество-2-к.квартира (дали родители брата), машина (купили брат с женой на пополам, а записал на супругу), земельный участок (записан на брата), при этом квартира была записана на брате, но по возрасту исполения сыну 18 лет, квартира полностью принадлежит сыну, получается, что родители просто прописаны), На сегодняшний день у них 2 сына, одному 7 лет, второму 18 лет (полных). Что по закону пологается моему брату из этого имущества?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Два родных брата купили 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, оформили эти комнаты на старшего брата. Комнаты оформили дарением. Старший брат прописался с женой и двумя детьми. Дал согласие и на прописку своему младшему брату. Сейчас старший брат грозиться выписать младшего брата, без его согласия, имеет ли он на это право?

В семье две квартиры одна собственная вторая в найм брату мама отписывает квартиру которая в найм брат приватизирует на себя что потребовать от брата (отказ от второй квартиры в случае смерти родителей она приватизирована на мать с отцом) чтобы она досталась второму брату спасибо зарание.

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Вообще реально ли сменить статью с 162.2 на более мягкую, так как деле много неполадок, и прямых доказательств нет в сторону моего брата. Адвокат вообще в шоке, брат сидит в сизо и подали на аппеляцию. Брату дали 4 года, реально ли по этой статье после апелляции получить условное ну или хотя бы максимально снизить срок.

Квартира завещается брату и сестре после смерти родителей. Отец жив, но умер брат. После смерти отца, братова доля достанеца кому. У брата двое дитей совершинолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли амнистия в этом году? И в какой половине года? Затронет ли она статью 228? дело в том, что мой брат осужден по статья 228 часть 4. но сейчас эта часть не существует. Его срок наказания составляет 7 лет. УДО подходит в ноябре этого года. Есть ли шансы у моего брата оказаться дома в первой половине года?

У моего брата и ещё 2 прошел суд по статье разбой. Моему брату дали 2 года, а тем двоим по 2,6.Скажите один из них подал на пересмотр дела так как считает что не виновен, после пересмотра могут срок прибавить моему брату если его всё устраивает.

Брата осудили по статья 228 часть 2 дали срок 3 года. В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет. возможно ли смягчение, изменение срока на условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение