Приговор по статье 228 часть 4 - брату дали 4,6 года, второму - 6 лет; второй подал на апелляцию, брат согласен с приговором

• г. Красноярск

Здраствуите. Брата пасодили по статья 228 часть 4 по делу проходили двое брату дали 4,6 года второму дали 6 лет Второи подал на эпиляцию брат согласин с приговором в случии пересуда брату могут добавить срок.

Ответы на вопрос (2):

Если нет апелляционного представления прокурора (государственного обвинителя) на мягкость приговора, то суд апелляционной инстанции не сможет ухудшить положение осужденного.

Статья 389.19.УПК РФ Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.