Один из обвиняемых в дело о разбое подал на пересмотр - возможное увеличение срока наказания для моего брата

• г. Старый Оскол

У моего брата и ещё 2 прошел суд по статье разбой. Моему брату дали 2 года, а тем двоим по 2,6.Скажите один из них подал на пересмотр дела так как считает что не виновен, после пересмотра могут срок прибавить моему брату если его всё устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд апелляционной инстанции не может ухудшить положения осужденных, тем более Ваш брат жалобу не подавал.