Или работа по трудовой книжке отменяет отсрочку от армии (несмотря на дневной ВУЗ)?

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем: моему сыну 18 лет. У него отсрочка от армии (учеба на втором курсе дневного отделения ВУЗа). Он хочет еще и работать (разумеется, работа с гибким графиком - без ущерба для учебы). Можно ли ему работать по трудовой книжке (еще не заведена)? Или работа по трудовой книжке отменяет отсрочку от армии (несмотря на дневной ВУЗ)? Может тогда лучше по договору?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не бойтесь, эти вопросы не связаны. Главное - очное обучение.