Отказ нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство - как пожаловаться в нотариальную палату?

• г. Ессентуки

Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследстве. Нас 2 наследника, брат оспаривал свою долю в суде, но в решении суда об оставшейся доле ничего не сказано. Хотя оставшаяся доля вычисляется математически из решения суда и других наследников нет Я хочу пожаловаться в нотариальную палату, как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Получите у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжалуйте его в суде