Вопрос о возможности уменьшения налога при продаже недвижимости после улучшения жилья

• г. Альметьевск

Был приобретен дом, по документам завершенного строительства, по факту: без внутр отделки, свет, газ проводили сами. Дом продали через год. Можно ли уменьшить сумму налога на доходы от продажи недвижимости предоставив квитанции, что мы улучшили это жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

С таким тонким вопросом лучше обратиться в письменном виде в налоговую службу , они обязаны давать разъяснения по такого рода вопросам ... Удачи !

Мне в налоговой объяснили так как по документам он переведен в жилое, то остальное их не касается. Верно ли это?