Уменьшение налога при продаже недвижимости - расходы на покупку и оформление имущества

• г. Пермь

Я правильно поняла, что налог с дохода от продажи недвижимости, можно уменьшить на сумму расходов по его покупке?

А если муж не покупал, то можно уменьшить налог на сумму приобретаемого имущества?

Поясняю: Муж продал квартиру, на эти деньги мы купили дом и квартиру.

Дом оформили на него, а квартиру оформили на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила

К Вам это никак не относится.

налог с дохода от продажи недвижимости, можно уменьшить на сумму расходов по его покупке?

речь идет по одному объекту недвижимости.

Например купил квартиру за 10 миллионов, продал через год за 10 миллионов.

Налог платить не надо, т.к. дохода не возникло

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно и нужно - это прямо указано в ст. 220 Налогового кодекса РФ, но у вас будет два объекта недвижимости, здесь придется разбираться по долям, кто какую долю реализовал при покупке

ст. 220 НК.