Возможные финансовые обязательства по договору с агентством недвижимости - нужно ли платить за услуги после окончания срока договора?

• г. Новосибирск

Заключила договор с Агентством недвижимости по продаже дачного участка и уже дома у меня вызвал вопрос следующий пункт в договоре: В случае подписания Основного договора между Заказчиком и Третьим лицом, предоставленным Агентством, услуги Агентства считаются оказанными в полном объеме (в том числе и в случае заключения заказчиком Основного договора с Третьим лицом после окончания срока действия настоящего Договора) и подлежит оплате Заказчиком в день подписания Основного договора. Я правильно понимаю - когда уже истечёт срок действия договора и я сама найду покупателя и заключу с ним договор о продаже, я обязана буду выплачивать вознаграждение Агентству за невыполненную ими работу? Причем не указано время после истечения срока договора - это могут быть и месяцы, и годы? Можно ли будет это оспорить и с какой формулировкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы неправильно понимаете, нужно чтобы клиент был предоставлен именно агентством. сами найдете - ничего платить не нужно вам.