Отец не платил алименты (хотя должен был). сейчас я достигла 18-лет... можно ли с этим что-то сделать?

• г. Камышин

Отец не платил алименты (хотя должен был). сейчас я достигла 18-лет... можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (7):

Ст. 107 СК РФ можете взыскать только за последние 3 года.

А как это сделать?

Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Долг имеете право взыскать за все годы.

Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов и просите взыскать за последние 3 года.

А если он нигде не работает,каким образом его заставят мне их выплатить?

Исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители по месту жительства Вашего отца