Междуоперационная ошибка на сайте госуслуг - задолженности отсутствуют, но выявляется неоплаченный штраф

• г. Калининград

При регистрации на сайте госуслуг и проверке на наличие задолженности в декабре 2014 года и в дальнейшем при запросе на наличие задолженности ответ был задолженности нет. А марте 2015 года выясняется что есть неоплаченный штраф по фотовидеофиксации от 24.07.2014 года в размере 500 руб. Естественно я его оплатил хотя писем счастья я не получал. А сегодня 07.04.2015 на сайте госуслуг уже постановление от ФССП об оплате штрафа и сбора 1000 р.Итого 1500 руб. Что грамотнее обжаловать решение ФССП (постановления не получал)? Или оплатить и затем обжаловать. Предстоит поездка за границу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оплатить, а потом обжаловать. Но чтобы не пропустить сроки обжалования.