Какие права имеет медицинское учреждение при требовании оригиналов документов пациента и могут ли они хранить их у себя

• г. Москва

Имеет ли мед учреждение (психиатрическая больница) право требовать оригиналы документов (паспорт, снилс, трудовая книжка, полис) пациента с доверенного лица пациента если учесть тот факт, что все ксерокопии документов уже предоставлены и хранятся у них? Имеет ли право мед. учреждение хранить у себя оригиналы документов? Я дочь пациента, с меня требуют оставить паспорт отца и все документы у них, моя мама доверенное лицо пациента, завернно нотариусом

заранее большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да хранит. Желаю удачи и решение вашего вопроса есть всегда.