Как правильно сформулировать исковое заявление на возврат долга по квартплате при отсутствии плательщика в течение 17 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой форме пишется исковое заявление на возврат долга по квартплате. В течение 17-ти лет н/летняя (вернее ее мать) не платила и не проживала. Выписать ее не удалось. Теперь еще за проигранный суд мы с мужем уплатим "пострадавшей стороне" 20 тыс. рублей. Можно с них восстребовать долги по квартплате? А сейчас мы делаем ремонт в квартире - эти затраты можно присовокупить к коммунальным? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Уточните пожалуйста являетесь ли Вы собственником либо нанимателем квартиры, о которой идет речь?

Уважаемая Ирина! Статья 131 ГПК РФ форма и содержание искового заявления.

Ирина! Может встать вопрос о взыскании денег за коммунальные платежи в пределах 3х лет. З а большее время нет. По ремонту пробуйте, но учитывайте, что за ремонт в квартире отвечает наниматель, т.е. Ваш муж. Подумайте, стоит ли трепать себе нервы и оплачивать гошпошлину, т.к ее размер зависит от цены иска, если решение не исполнимо реально. Если, она работает, то Вы получите ежемесячные только копейки. Не жила она, не беспокоила и хорошо....Решать Вам...

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик - мой муж.