Хочет отказать от туркменского гражданства, выписаться и переехать в РФ.

• г. Владимир

Здравствуйте, у брата есть статус переселенца. Проживает в Туркменистане. Хочет отказать от туркменского гражданства, выписаться и переехать в РФ. Подскажите пожалуйста какие документы ему нужны? И что ему делать по прибытию на территорию РФ?

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Какие преимущества дает статус переселенца при получении гражданства РФ? И через сколько дают гражданство РФ по статусу переселенца с Туркменистана?

Моя мама (пенсионерка, гражданка России) из Туркменистана собирается переехать в Россию. Имеет статус переселенца. Какие документы ей необходимо собрать в Туркменистане для оформления пенсии в России. Необходимо ли перевести записи в трудовой книжке с туркменского языка на русский, если таковые имеются? За какой период работы нужны справки с учреждений, и,если они меняли названия, необходимо ли тому подтверждение? Спасибо.

Как имея Туркменское гражданство и живя при этом в Узбекистане получить Российское гражданство, имея мать-Россиянку, которая тоже живет в Узбекистане. На руках имеется только справка о получении Туркменского гражданства и вид на жительство в Узбекистане. Как можно оформить какие-либо документы для выезда на территорию России? Или нужно для начала отказать от Туркменского гражданства. Сама родилась на территории Туркменистана в 1983 г.

Я имею двойное гражданство - РФ и Туркменистана, проживаю в РФ. Мне необходимо приватизировать муниципальное жилье в Туркменистане. Сделать это я могу лишь получив статус переселенца.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу, не покидая РФ, получить этот статус? Могу ли я сразу обратиться в местный УФМС (в РФ) или нужно обращаться только в представительство ФМС в Туркменистане?

Сколько по времени происходит оформление данного статуса?

Какие мне необходимо предоставить документы?

Мой муж гр. Туркменистана. Я гр РФ. В браке 3 года. Я имею в РФ жилье в собственности. Проживаю в России. Муж проживает в Туркменистане, имеет статус переселенца в РФ. Подскажите пожалуйста простой путь как ему быстрее получить гражданство РФ.

Ольга.

Брат имеет гражданство Туркменистана, получил статус пересенца РФ по матери (у нее есть гражданство, но она тоже проживает в РФ). Что ему нужно чтобы переехав в РФ жить, он смог получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Туркменистана. Муж гражданин России. Мой сын родился в Туркменистане. Ему 8.5 месяцев. Муж подал документы сына на гражданства России. Теперь моему сыну не лишать туркменского гражданства?

Я подала документы на РВП, основанием является статус переселенца. Из Туркменистана я выписалась. Не отказалась от гражданства, а просто там я нигде не прописана. Приехала в Петербург с частной визой, отказываются ее продливать, говорят что нужно делать выезд. А куда делать выезд, если я в Туркменистане больше не прописана. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

По статусу переселенца из Туркменистана в Одинцово переехал мой брат (гражданство Туркменистана). Пришел в фмс подавать на рвп, ему отказали, говорят нет квоты. Брат выехал из Туркменистана по визе, которая заканчивается через 2 недели. Ему некуда возвращаться чтобы продливать визу. Скажите, пожалуйста, неужели статус переселенца не дает никаких прав при перееезде и получения гражданства РФ. Парень получил высшее образование в МГУ, русский. Мы не можем найти выход. Это замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение