Приобрела саундбар, он не подошел по параметрам, в магазине отказываются вернуть денежные средства.

• г. Владивосток

Приобрела саундбар, он не подошел по параметрам, в магазине отказываются вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обменять товар на другой.

Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Этим же пунктом устанавливается, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

Указанный Вами товар включен в пункт 11 "Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55:

Технически сложные товары бытового назначения[/b[b]], на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Таким образом у Вас отсутствует право на обмен данного товара.