Право на возврат денег за неисправную уф.лампу для маникюра, приобретенную 4 дня назад и находившуюся в использовании

• г. Владимир

Я приобрела уф.лампу для маникюра, на 4 й день она сломалась, принесла в магазин, 14 дней не прошло, но она была в пользовании, в магазине просила о возврате денежных средств, но мне дали бланк на ремонт, я его заполните и подписала, но также подписала что хочу вернуть денежные средства, магазин отказывается их мне возвращать, только ремонт. Скажите пожалуйста имею ли я право вернуть деньги если не прошло 14 дней с момента покупки (но товар был в использовании)

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право потребовать возврат денег, поскольку в данном случае имеет место недостаток товара. В случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Добрый день! Имеете право, если экспертиза покажет брак товара. Если вам откажут возвращать средства, обращайтесь в суд

Всего наилучшего!

Можете в суд обратиться., Ст.18 закона о защите прав потребителей И через суд добиваться не тольк о возврат денег, но и неустойку, компенсацию морального вреда.

Уточните пожалуйста, ничего если акт ремонта я уже подписала? Все равно могу настаивать на возврат?

Ничего страшного в этом нет. Ведь Вы указали на то,чтобы Вам вернуть денежные средства, а не отремонтировать насколько я понял.