Как действовать, если банк заблокировал мою карту?
• г. Арсеньев
Мне пришло смс-сообщение на телефон, что банк заблокировал мою карту, имеет ли он право без моего согласия?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нет, не имеет права- подавайте претензию в банк, при отказе - иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Спросить08.04.2015, 05:50,
г. Владивосток
В случае постановления судебных приставов банк имеет право блокировать карту.
Спросить08.04.2015, 07:42,
г. Покровка
нет претензию в банк это видимо чья-то шутка или мошенники вас хотят развести,такое есть в практике