Получение восстановленного паспорта - возможные штрафы и их размеры.

• г. Иркутск

Мне восстановили паспорт по утере. Паспорт уже готов, но нет пока возможности его забрать. Предусмотрен ли за ято штраф и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.