В квартире помимо его еще прописаны мать и сестра квартира приватизирована еще в 1995 году.

• г. Москва

Мой гражданский муж умер в 1998 году от него есть дочь 13 лет он признал отцовство. Пропущен срок принятия наследства нет уважительной причины. В квартире помимо его еще прописаны мать и сестра квартира приватизирована еще в 1995 году. Какой надо составить иск (восстановление пропущенного срока) или иск на (обжалование наследства) но я не знаю вступали ли они в наследство. Какие могут быть причины пропуска ссылаясь на неграмотность я думаю не удовлетворит суд.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Обратитесь с заявлением о фактическом принятии наследства, так как наследница несовершеннолетняя дочь, то заявление Вам придется подать от себя как законного представителя действующая в интересах насовершеннолетнего ребенка.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважительная причина есть. Приходите на консультацию обсудим варианты.