Как написать исковое заявление на банк?

• г. Лесной

Как написать исковое заявление на банк?

Ответы на вопрос (4):

а что не так,в чем заключается иск

Я написал заявление еще в декабре 2014г что я не платеже способен и чтобы подавали в суд.они отказываются подавать и уже 4 месяц тянут а проценты идут и я думаю что это делается специально.

это их право решать когда на вас подавать в суд

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!