Развод в браке с ребенком - права матери и ребенка

• г. Магнитогорск

Квартира куплена в браке. Есть ребёнок 8 лет. Хочу развестись, муж пьёт, надоело уже это терпеть. На что я имею право при разводе? Имеет ли право дочь на что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

квартиру купленную в браке вы можете с мужем разделить, а вот ребёнок не участвует в разделе....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в браке куплена квартира в строющ. Доме, дом ещ не сдали, значит собственность на квартиру не имеем, муж дольщик. Хочу развестись с мужем, есть ребенок, после развода я имею право на эту квартиру?

У моего мужа уже второй брак, есть взрослые дети. Есть ребенок наш совместный. Куплена квартира в кредит с оплатой материнского сертификата. При разводе старшии дети от первого брака имеют ли на эту квартиру право?

Хочу развестись с мужем. У нас однокомнатная квартира, купленна в браке. Есть несовершеннолетняя дочь. Муж собственник квартиры, а я и дочь просто прописанны в ней. Как квартира будет делиться при разводе?

Квартира подарина мужу когда мы уже состояли в браке. От брака есть ребенок. Совместно в этой квартире прожили 15 лет. Имею ли я какую-нибудь часть при разводе.

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

У мужа до брака была квартира (договор дарения). Уже в браке квартира была продана и на эти деньги куплена другая, собственником которой оформлен муж. Имею ли я (жена) или наш ребенок права при развода на долю в этой квартире?

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем. У нас есть дочь ей 16 лет. Квартира приватизированная на мужа. Родственники мужа сделали так что дочь не имеет не какого право на квартиру то есть у нас только прописка. При разводе квартира будет делится, хотя бы дочке? Или с мужем вдруг что нибудь случится то сёстра будут иметь права на квартиру и достанется ли нам что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, и пол квартиры оформлено дарением от мужа (он собственник) на несовершеннолетнюю дочь, и еще есть маленький ребенок, муж постоянно пьет а я в декрете, все что я купила в квартиру это за мой счет, есть именные чеки, вопрос: как при разводе делится эта квартира и имущество в ней? Спасибо.

Скажите, если куплена квартира на материнский капитал в браке, имеет ли право на долю этой квартиры муж после развода? Имеет ли право на долю этой квартиры ребенок мужа от первого брака в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение