Право на квартиру в строящемся доме при разводе - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в браке куплена квартира в строющ. Доме, дом ещ не сдали, значит собственность на квартиру не имеем, муж дольщик. Хочу развестись с мужем, есть ребенок, после развода я имею право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, есть положительная судебная практика по данному вопросу. Отстутсвие доказательств приобретения квартиры на личные денежные средства одной из сторон, причисляют такое имущество к нажитому в браке, т.е., общему.

Насколько я понимаю- квартиры еще ,как таковой, нет? Договор долевого участия в строительстве и зарегистрирован в УФРС или договор предварительной купли-продажи? Лучше на стадии расторжения брака делить и имущество, а также имущественные и неимущественные обязательства, чтобы он не успел переоформить договор на третье лицо, а у вас было бы меньше потом проблем.