Развод с мужем и права на квартиру - что будет с дочерью и возможные последствия?

• г. Туймазы

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем. У нас есть дочь ей 16 лет. Квартира приватизированная на мужа. Родственники мужа сделали так что дочь не имеет не какого право на квартиру то есть у нас только прописка. При разводе квартира будет делится, хотя бы дочке? Или с мужем вдруг что нибудь случится то сёстра будут иметь права на квартиру и достанется ли нам что нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Право на проживание сохраниться по ЖК РФ, права собственности не будет.

Приватизированное имущество не делится при разводе.

Здравствуйте! При разводе доли у дочки в квартире не будет. На наследство дочка будет наследницей первой очереди

Здравствуйте! Дочке положена будет доля только при наследстве.