Мою машину следователь при ОВД необосновано признал вещественным доказательством.

• г. Москва

Мою машину следователь при ОВД необосновано признал вещественным доказательством. Стояла на стоянке 9 месяцев, все это время я арендовала другой авто. Машину поцарапали и она теперь стоит меньше. Хочу подать в суд, на осн. 53 ст конституции. Вопрос: кто ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Ответчиком будет являться владелец стоянки. Но нужно доказать, что вред имуществу был причинен именно во время нахождения машины на стоянке.