Возможность получения оплаты больничного листа для индивидуального предпринимателя без наемных работников

• г. Новоалтайск

Я-индивидуальный предприниматель, 63 года, инвалид 3 гр. У меня нет наемных работников. Я обязан платить и плачу обязательные взносы в ТФОМС. Могу ли я получить оплату больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Оплату больничного листа Вы получить не можете, т. к. ее производит Фонд социального страхования, а ИП туда обязательные взносы не платят.