Как требовать полное погашение задолженности по аллиментам при уклонении от уплаты - история борьбы бывшей супруги.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Разъяните ситуацию: В январе 2007 г. я подала иск по уплате аллиментов на бывшего супруга. Его (супруга) искали 8 месяцев, наконец нашли, предъявили исполнительный лист по месту работы. Его задолжность на момент его нахождения (мнению судебного пристава) составила 40 000 рублей. По постановлению судебного пристава ответчик должен уплачивать задолжность в размере 50% з\п до полного погашения задолженности, а далее по 25%. Ответчик заплатил 2 месяца по 50%. а далее официально уволился (с зар. платы в 20 000 рубл.) не известив об этом исполнительного пристава. После чего еще скрывался в течении еще 8 месяцев. Затем прислал почтовый перевод, с указанием з.платы в размере 4 300 рубл. И аллиментов в размере 2 150 рубл. 00 копеек. Как и в какой срок я могу требовать полного погашения задолженности по аллиментам, которая составляет 50 000 рубл.? И является ли переход на менее оплачиваемую работу уклонением от уплаты аллиментов. Сыну на сегодня исп. 16 лет, С уважением Ольга Полина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является переход на другую работу уклонением от уплаты алиментов.

Регулярно посещайте судебного пристава, пусть пересчитывает долг, считает проценты, рано или поздно выплатит всё (что не съест инфляция).

С уважением, Антон Жаров