Молодому человеку не ясна причина явки в военкомат, не придя туда в назначенный день

• г. Новосибирск

В конце марта звонили из областного военкомата, дали дату на выбор и сказали приехать либо 2 апреля, либо 9. Названную причину явки я, к сожалению, не помню. Мне 18 лет, я в 2014 году окончил школу и поступил в ВУЗ, но на данный момент нахожусь в академическом отпуске до сентября 2015 года. В 16 и по исполнении 18 лет проходил мед. комиссию в районном военкомате, оба раза предварительно получил категорию В (ограниченно годен к военной службе) по плоскостопию 3-ей степени, но военного билета ещё не получил. Могу ли я не явиться завтра (09.04) в военкомат, если никаких повесток мне не приходило?

Ответы на вопрос (2):

Можете не являться

Здравствуйте Иван! Все решения районных призывных комиссий о признании призывников ограниченно годным подлежат проверке в Призывной комиссии области, т.е. проводится контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится очно (с участием призывника) или без него, но раз Вас вызывают, то Вам необходимо явиться - это в Ваших же интересах, без этого не получите освобождение от призыва и военный билет