Вопрос: Имею ли я право выписать его с ребенком из квартиры на его жилплощадь (как вариант через дарственную на младшего сына)?

• г. Москва

Я являюсь собственницой квартиры. В ней, помимо мня, прописан муж и двое наших совершеннолетних сыновей. На момент приватизации сыновья и муж были прописаны на жилплощади мужа. Сейчас старший сын женат, у них родился ребёнок. Не смотря на то, что ст. сын имеет в собственности две квартиры (жилищные условия одной из которых значительно превышают наши) он прописал ребёнка в мою квартиры без моего согласия. Вопрос: Имею ли я право выписать его с ребенком из квартиры на его жилплощадь (как вариант через дарственную на младшего сына)? Если да, то какие документы надо предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Сын имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации. Чтобы ответить на вопрос, сможете ли Вы выписать сына с ребенком из квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, нужно дополнительно выяснить ряд обстоятельств по делу. Советую Вам записаться на очную консультацию и, при возможности, представить адвокату для ознакомления документы по делу.