Можно ли не оплачивать проезд в маршрутном такси, если нет возможности разменять деньги и получить сдачу?

• г. Краснодар

Имею ли я право не оплачивать проезд в маршрутном такси если водитель не может выдать мне сдачу (у меня только крупная купюр) и разменять деньги нет возможности, так как рейс первый и время ранние, магазины и другие места где можно было бы найти размен еще не работают, а в ходе поездки с пассажиров сдачи не набралось...? Имею я право не оплачивать проезд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, как потребитель Вы вправе не оплачивать проезд.