Проблема временной регистрации подруги на моей жилплощади - нарушение моих прав как собственника дома

• г. Ялта

Хочу временно зарегистрировать на своей жилплощади подругу. Часть частного дома (9/25 долей) принадлежит мне по праву договора дарения. Отдельный госакт на землю, отдельная домовая книга. Дом разделен на троих владельцев-я и мои соседи. У них также свои документы есть на свою часть. Мне отказали в регистрации без разрешения соседей. То есть, я считаю, нарушено мое право распоряжаться своей частной собственностью. В паспортном столе сказали, что надо каждому собственнику присвоить номера квартир. Это делает БТИ. А там сказали что за глупости. Мои соседки пожилые женщины и стоять в очередях для моей нужды не собираются. В Крыму сейчас надо сутками толкаться, чтобы куда-то попасть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете по доверенности отправить представителя, уплатив за его услуги.

Всё правильно Вам сказали. В данном случае нужно выделять в судебном порядке долю в квартире.

То есть по законам РФ,я не могу распоряжаться своей собственностью без разрешения соседей?

Почему я дна должна спрашивать разрешение соседей Чтобы зарегистрировать человека в моей частной собственности?