Отказ в прописке без согласия соседки - почему требуется решение суда о разделе собственности?

• г. Щербинка

У моего родного деда часть дома в собственности, отдельный кадастровый паспорт, отдельная домовая книга, разделены счета. В свидетельство о регистрации права написано долевая собственность, доля в праве 55/100. У нас адрес с буквой а, у соседки постоянно номер. Так вот, вопрос в том что мне в паспортом столе отказали в прописке без согласия соседки! Требуют решение суда о разделе собственности! Зачем оно нужно если собственность и так разделена?

Ответы на вопрос (1):

Если написано, что долевая собственность, то согласие действительно нужно, Ольга Анатольевна.

Удачи Вам.