Агентство разместило фотографии моего имущества без моего согласия - какую ответственность оно несет?

• г. Королёв

Обнаружила на сайте агенства объявление о сдаче моей квартиры. Квартиру сдавала сама, фотки мои, размещала в открытых источниках. Квартира сдана. Сейчас обнаруживаю фотографии моего имущества и объявление о его сдаче. Причем не на тех условиях, на которых я ее реально сдала. К какой ответсвенности я могу привлечь данное агенство? Мошенничество? Вмешательство в частную жизнь? Я не давала никому разрешения демонстрировать в и-нете мое имущество, с учетом того что там авторский дизайн и вообще то это объект интеллектуального права, правда я не регистрировала это нигде.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Размещая в открытых источниках фото и информацию о своей квартире, Вы явно давали согласия интернет-ресурсу на обработку информации. Так что привлечь кого-то к ответственности - это вряд ли

Ресурсу, а не агентству. При этом с подтверждением с моей стороны положения о том, что ресурс размещает только у себя информацию. Утаскивать с ресурса инфу и размещать ее на других ресурсах, которым я согласия НЕ давала - ответственность того, кто это делает. Скажите еще, что чел, говорящий по телефону за 15 т.р. на улице дает свое согласие на грабеж.