Как получить компенсацию от РЖД в случае гибели человека, переходившего железнодорожные пути в неположенном месте?

• г. Ульяновск

Человека, переходившего железнодорожные пути в неположенном месте сбил поезд насмерть!

Вопрос: можно ли получить компенсацию за это от РЖД? У потерпевшего осталась малолетняя дочь и жена! Если да, то как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1100 Гражданского кодекса РФ, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности (коей является железная дорога )

практика взыскания компенсации имеется. обращайтесь.