Условия увольнения в запас военнослужащих при прохождении военной службы по призыву после отпуска

• г. Барнаул

В каких случаях военнослужащий проходящий военную службу по призыву уйдя в отпуск может не вернутся в часть и быть уволенным в запас если уже призидентом подписан приказ об увольнении в запас этого призыва.

Ответы на вопрос (1):

Вас посадят, ч.4 ст.337 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я подписал контракт будучи проходящий военную службу по призыву, до конца срочной службы ещё 4 мес. могу ли я уволиться в течении испытательного срока и продолжить службу по призыву. (Приказ уже пришел)

В военкомате личное дело сформировано, мед. комиссия пройдена. Отношение командира части вшито в личное дело. Вопрос призыва на указанную должность согласован с Управлением кадров военного округа. Приказ на призыв на военную службу должен быть из Министерства обороны РФ. Кто должен подготовить и направить проект приказа о призыве на военную службу в МО? Кто и куда отправляет личное дело? Каков порядок дальнейших действий для призыва?

Хотел узнать такой вопрос. Я состою на учёте в военкомате. Была поставлена категория годности В - (ограниченно годен). Не служил по призыву. Сейчас хочу сменить категорию годности. По какой графе я буду проходить медкомиссию? 1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Я военнослужащий проходящий военную службу по призыву, в настоящее время нахожусь в основном отпуске. В отпуске умудрился заболеть (температура 38.9). Могут продлить по этой причине отпуск и вообще какова структура продлевания отпуска!

1. Что главнее Федеральный закон "О статусе военнослужащих" или Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы?

2. Отпуск военнослужащих, которые достигают предельного срока службы, сроком 30 суток является дополнительным или по личным обстоятельствам, а также предоставляется ли время на дорогу в указанный отпуск?

3. Какие отпуска подлежат пересчёту пропорционально прослуженному времени в год увольнения и в год призыва на контракт?

4. Какой отпуск и на какое количество суток предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по призыву и желающему заключить первый контракт о прохождении военной службы?

5. Отпуска в количестве 15 суток ветеранам боевых действий предоставляются пропорционально прослуженному времени в год увольнения или призыва на военную службу по контракту?

Возможно ли досрочное увольнение гражданина с военной службы по призыву?

Мой муж, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву. В августе-сентябре у нас родится ребёнок. Имеет ли он право на досрочное увольнение с военной службы? К моменту рождения ребенка, срок службы составит 9-10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий проходящий военную службу по призыву и день увольнения в запас выпадает на выходной день (суббота), но как говорят в выходной день увольнения в запас не происходит. Соответственно с этим вопрос в какой день должны уволить в пятницу или после выходных?

Сейчас я гражданин РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РФ) могут ли меня призвать в ВС РФ если я являюсь офицером запаса ВС Республики Узбекистан ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Я военнослужащий проходящий военную службу по призыву. Имею я право выехать за военный горнизон части к родителям инвалидам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение